Сегодня в смт Софіївка 25.04.2024

Хижняк третий год подряд выиграл турнира Странджа

Украинские боксеры завоевали шесть медалей на международном турнире Странджа, который завершился в Софии. Лидер сборной в категории до 75 кг Александр Хижняк добыл победу на турнире в третий год подряд. На нынешнем турнире он только один раз прошел полную дистанцию – в четвертьфинале против турецкого боксера Серхата Гулера. Бразилец Исаяс Рибейро не продержался и раунда, молдованин Андрей Време в полуфинале был нокаутирован в третьем раунде, а россиянин Павел Сосулин на финал не явился. Евгений Барабанов (69 кг) и Цотне Рогава (91+ кг) уступили в финале и завоевали серебро, а Максим Коц (81 кг) довольствовался бронзой. У девушек серебро выиграла Анна Лысенко (69 кг), а Юлия Цыплакова (54 кг) завоевала бронзу.